Вторник, 2024-Апр-23, 19:22 Приветствую Вас, Гость
Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение новостей сайта » Новвоведения в страых программах » Oracle собирается продолжать поддержку OpenOffice (2010 » Октябрь » 17)
Oracle собирается продолжать поддержку OpenOffice
AdministratorДата: Воскресенье, 2010-Окт-17, 19:20 | Сообщение # 1
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: :-)
ICQ:371002024


Корпорация Oracle заявила о намерении продолжить поддержку бесплатного пакета офисных программ OpenOffice в полном объеме. «Разработчики Oracle продолжат развитие данного проекта в его текущей открытой форме», - сообщается на сайте компании.

В Oracle добавили, что уже продемонстрировали свою приверженность данному проекту, выпустив OpenOffice.org 3.2.1 и бета-версию OpenOffice.org 3.3 с большим числом новшеств, тестирование которой началось в августе, а выпуск финальной версии запланирован до конца этого года. В настоящее время пакетом пользуются 100 млн человек во всем мире.

В корпорации заявили, что помимо OpenOffice поддерживают и другие проекты open source, такие как MySQL, GlassFish, Linux, PHP, Apache, Eclipse, Berkeley DB, NetBeans, VirtualBox, Xen и InnoDB, «инвестируя существенные средства в их разработку, тестирование, оптимизацию и поддержку».

OpenOffice основан на StarOffice, пакете, разработанном немецкой компанией StarDivision. В 1999 г. эта компания была приобретена Sun, а в 2000 г. последняя объявила о намерении открыть код StarOffice и распространять его под свободной лицензией. Новый проект под названием OpenOffice.org был запущен 13 октября 2000 г., а первая версия открытого пакета вышла в 2002 г.

 
Форум » Обсуждение новостей сайта » Новвоведения в страых программах » Oracle собирается продолжать поддержку OpenOffice (2010 » Октябрь » 17)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Русский Топ
SoFt CluB Хостинг от uCoz Любое копирование материалов с сайта должно сопровождаться с ссылкой на наш сайт обязательно!