Пятница, 2024-Мар-29, 13:09 Приветствую Вас, Гость
Место сдается
Меню сайта
Главная О сайте Форум Статьи Архив новостей Файловый архив

Связь с Админами Друзья CluB-а Наши юзербары

Форма входа

Вирусы
Virus.Win32.Sality.aa
Вредоносная программа, заражающая файлы на компьютере пользователя.

P2P-Worm.Win32.BlackControl.g
Вредоносная программа, перехватывающая обращения пользователя к различным сайтам.

Net-Worm.Win32.Kido.ih
Сетевой червь, распространяющийся через локальную сеть.

Trojan.Win32.Agent.azsy
Троянская программа. Является приложением Windows (PE EXE-файл)


Trojan.Winlock
Опасное подобие троянской программы требующей sms для активации.

Virus.Win32.Crypto
Очень опасный резидентный полиморфный Win32-вирус.

Наши статьи
[2009-Ноя-26][Прошивка]
Учим как...пере... (6)
[2009-Ноя-26][Тестируем]
Жизнь без прово... (0)
[2009-Ноя-29][Тестируем]
Выжимаем максим... (4)
[2009-Дек-03][Тестируем]
Технические хар... (1)
[2009-Дек-05][Отчеты о вирус. акт.]
Распространение... (1)
[2009-Дек-12][Тестируем]
Три лучше, чем ... (1)
[2009-Дек-15][Тестируем]
Norton 360 (0)
[2009-Дек-31][FAQ]
Что такое прокс... (2)
[2009-Дек-31][FAQ]
Что такое Firew... (0)
[2009-Дек-31][FAQ]
Что такое бит? ... (2)

Случайные файлы
[2009-Ноя-27][Программы]
QuickTime 7.6.5 (1)
[2010-Сен-15][Программы]
Архиватор WinRar 3.93 (ру... (1)
[2009-Ноя-25][Эмуляторы]
ePSXe v1.7.0+ полная сбор... (1)
[2009-Дек-15][Самоучители]
Qbasic книга #1 (2)
[2009-Ноя-29][Программы]
Skype (1)
[2009-Дек-16][Программы]
OpenVPN 2.1.1 -- released... (0)
[2009-Дек-08][Программы]
BricoPack.Vista.Inspirat.... (1)
[2010-Янв-31][Утилиты]
K-Lite Codec Pack (0)
[2010-Сен-02][Программы]
CCleaner 2.35.1219 (0)
[2010-Окт-25][Программы]
Hamachi 1.0.3.0 (3)

  Служба проверки безопасности он-лайн:

Популярный материал
Тестирование антивирусов 2010

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 17 18 »
Oracle собирается продолжать поддержку OpenOfficeКорпорация Oracle заявила о намерении продолжить поддержку бесплатного пакета офисных программ OpenOffice в полном объеме. «Разработчики Oracle продолжат развитие данного проекта в его текущей открытой форме», - сообщается на сайте компании.

В Oracle добавили, что уже продемонстрировали свою приверженность данному проекту, выпустив OpenOffice.org 3.2.1 и бета-версию OpenOffice.org 3.3 с большим числом новшеств, тестирование которой началось в августе, а выпуск финальной версии запланирован до конца этого года. В настоящее время пакетом пользуются 100 млн человек во всем мире.

В корпорации заявили, что помимо OpenOffice поддерживают и други ... Читать дальше »
Категория: Обсуждение старых программ | Просмотров: 700 | Добавил: Administrator | Дата: 2010-Окт-17 | Комментарии (0)

ESET: Вредоносное ПО в сентябре 2010 года align=Компания ESET сообщила о самых распространенных интернет-угрозах, выявленных специалистами Вирусной лаборатории ESET с помощью технологии раннего обнаружения ThreatSense.Net в сентябре 2010 года.

Семейство вредоносных программ INF/Autorun уже не первый месяц завоевывает лавры первенства в мировом рейтинге угроз. Данный класс злонамеренного программного обеспечения распространяется на сменных носителях и использует для проникновения на компьютер пользователя механизм автозапуска Windows Autorun. Доля распространения по миру INF\Autorun составила 6,62%, что на 1,13% меньше показателей сентября. Более других от этой инфекции пострадали ЮАР (11,32% от ... Читать дальше »
Категория: Отчёты | Просмотров: 687 | Добавил: Administrator | Дата: 2010-Окт-17 | Комментарии (0)

Совсем не давно окончилось шестое независимое тестирование антивирусов в Клубе сисадминов. Это тестирование проходит раз в год и в тесте принимают участие многие известные на сегодняшней день антивирусы. Цель теста выявить сильные и слабые стороны продуктов, динамики их развития и качества обнаружения вредоносных программ. 2010

Тестирование антивирусов проводилось в три этапа: на первом этапе использовалась коллеция из 92 заведомо рабочих файлов, ориентировочным результатом на этом этапе стало обнаружение 100% предоставленных файлов. На втором этапе использовалась коллекция из 3339 файлов. Это меньше, чем в предыдущем тестировании, однако использовалась уже другая коллекция вредоносного ПО, которая была дополнительно оптимизирована - из нее были удалены повторяющиеся образцы, а также части вредоносного ПО, которые сами по себе не представляют угрозы (например, являются загрузчиками к вирусам). Таким образом удалось снизить уров ... Читать дальше »
Категория: Отчёты | Просмотров: 14415 | Добавил: Administrator | Дата: 2010-Окт-08 | Комментарии (18)

Процессоры AMD Zosma начинают появлятьсяОдин из крупнейших в мире сборщиков персональных компьютеров, компания HP, начинает продажи систем на основе процессоров с кодовым именем Zosma от AMD. Это первые четырехъядерные чипы, которые оснащены технологией AMD TurboCore.

Новые AMD Phenom II X4 840T и AMD Phenom II X4 960T в настоящее время доступны в составе компьютеров HP Pavilion Slimline s5660f и HP Pavilion Elite HPE-400z. Официально процессоры не продаются и поставляются только системным сборщикам по специальному запросу, так что полная спецификация пока что недоступна.

Хотя четырехъядерные процессоры значительно не отличаются от обычных Phenom II на ядре Deneb, технология TurboCore позволяет увеличить частоту двух ядер на 300 – 500 МГц. Это позволит получить дополнительный выигрыш в производительности на слабопараллельных задачах, отключив два оставшихся ядра. Как и другие четырехъядерники о ... Читать дальше »
Категория: "Железные" новости | Просмотров: 763 | Добавил: Administrator | Дата: 2010-Окт-07 | Комментарии (0)

Internet Explorer 9 Beta: первые впечатления В официальном блоге Google сообщается, что корпорация выпустила стабильную версию надстройки Chrome Frame для браузера Microsoft Internet Explorer.

С помощью Chrome Frame пользователи браузера Microsoft смогут работать с веб-сервисами и сайтами, созданными с помощью языка разметки HTML5. Также надстройка Google позволит существенно увеличить скорость работы сценариев JavaScript.

Chrome Frame создана для версий Internet Explorer 6, 7 и 8. Загрузить ее можно здесь.
Категория: Обсуждение старых программ | Просмотров: 1005 | Добавил: Administrator | Дата: 2010-Сен-24 | Комментарии (0)

Internet Explorer 9 Beta: первые впечатления
В своем блоге Mozilla Foundation заявила о своем участии в проекте Open Invention Network (OIN). Этот проект направлен на защиту интересов разработчиков. 

Вообще-то, OIN, по своей сути, направляет усилия именно на разработчиков дистрибутивов и их составляющих. Однако, присоединение к проекту Mozilla говорит о том, что в сферу защиты OIN теперь входят и разработчики прикладного софта.

Что же входит "в защиту"? Это и традиционные механизмы (например, патентные портфели) и новые "фишки" (например, превентивные удары по патентам, которые в будущем могут затормозить развитие СПО).

Если разработчик или группа ... Читать дальше »
Категория: Обсуждение старых программ | Просмотров: 751 | Добавил: Administrator | Дата: 2010-Сен-24 | Комментарии (0)

NVIDIA анонсирует CUDA x86


Во время конференции по технологиям GPU в Калифорнии глава NVIDIA Джен-Сун Хуанг (Jen-Hsun Huang) объявил о сотрудничестве с PGI (The Portland Group) с целью разработки CUDA x86. Данное решение позволит обеспечить приложениям с CUDA ускорение практически на любом ПК и сервере.

Готовящийся к выходу компилятор PGI CUDA C для инструкций x86 позволяет оптимизировать CUDA-приложение для x86-систем, которые не оснащены графическим процессором NVIDIA. Ускорение будет производиться, используя множество ядер, а также возможности потоковой обработки SIMD, реализованной в центральных процессорах AMD и Intel в виде параллельного выполнения.

Технология CUDA x86 должна быть продемонстрирована на конференции SC10 Supercomputing в ноябре. Сроки реальной ... Читать дальше »

Категория: Programm news | Просмотров: 755 | Добавил: Administrator | Дата: 2010-Сен-23 | Комментарии (0)

Internet Explorer 9 Beta: первые впечатления

15 сентября 2010 года в ходе специально подготовленного мероприятия Beauty of the Web в Сан-Франциско Microsoft провела презентацию бета-версии Internet Explorer 9 - продукта, открывающего новую страницу в истории развития линейки обозревателей корпорации и призванного дать достойный отпор конкурентам, которые неспешно, но с завидным постоянством укрепляют позиции на рынке браузеров. Специалистам компании потребовалось всего десять месяцев, чтобы довести прототип программы до стадии бета-тестирования и представить интернет-аудитории заслуживающие внимания решение, краткому обзору которого и посвящен данный материал, снабженный для наглядности обилием скринш ... Читать дальше »

Категория: Programm news | Просмотров: 1055 | Добавил: Administrator | Дата: 2010-Сен-20 | Комментарии (0)

Eset: Вирусные угрозы в августе 2010 годаКомпания ESET сообщила о самых распространенных интернет-угрозах, выявленных специалистами Вирусной лаборатории ESET с помощью технологии раннего обнаружения ThreatSense.Net в августе 2010 года.

Статистические данные вредоносного ПО в прошедшем месяце претерпели значительные изменения. Резкое падение активности червя Conficker привело к тому, что угрозой номер один в мире стало уже давно известное семейство злонамеренных программ INF\Autorun. Данный класс программного обеспечения использует для проникновения на компьютер пользователя функцию автозапуска Windows Autorun и распространяется на сменных носителях. Доля заражений INF\Autorun составила 7,76% по миру ... Читать дальше »
Категория: Отчёты | Просмотров: 792 | Добавил: Administrator | Дата: 2010-Сен-17 | Комментарии (0)

Anti-Malware представил результаты тестов самозащиты антивирусов Российский информационно-аналитический центр Anti-Malware.ru проверил самозащиту 20 популярных комплексных персональных антивирусных продуктов класс Internet Security, но далеко не все из них успешно прошли испытания. 

Современные вредоносные программы используют самые разнообразные приемы для получения полного и длительного контроля над компьютером жертвы. Одним из «силовых» приемов решения этой задачи является целенаправленное нарушение нормальной работы антивирусных программ, установленных на компьютере. В случае успешного вывода из строя антивируса вредоносная программа может успешно закрепиться в системе и получить полный доступ к ее данным.

Эксперты Anti-Malware.ru протестировали эффективность самозащиты антивирусов на отдельных машинах под управлением Microsoft Windows XP SP3 и Windows 7 x86 с правами локального администратора при помощи набора утилит, имитирующих распространенные виды атак на защитн ... Читать дальше »
Категория: Отчёты | Просмотров: 833 | Добавил: Administrator | Дата: 2010-Сен-17 | Комментарии (1)

поиск по сайту

Категории раздела
Programm news [77]
Обсуждение старых программ [26]
"Железные" новости [44]
Отчёты [25]

Наша кнопка



Если хотите помочь нашему проекту, установите пожалуйста этот баннер






Наш опрос
Нужен ли сайту мини-чат?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Visitor's location


Реклама:


SoFt CluB Хостинг от uCoz Любое копирование материалов с сайта должно сопровождаться с ссылкой на наш сайт обязательно!