Понедельник, 2024-Апр-29, 03:15 Приветствую Вас, Гость
Место сдается
Меню сайта
Главная О сайте Форум Статьи Архив новостей Файловый архив

Связь с Админами Друзья CluB-а Наши юзербары

Форма входа

Вирусы
Virus.Win32.Sality.aa
Вредоносная программа, заражающая файлы на компьютере пользователя.

P2P-Worm.Win32.BlackControl.g
Вредоносная программа, перехватывающая обращения пользователя к различным сайтам.

Net-Worm.Win32.Kido.ih
Сетевой червь, распространяющийся через локальную сеть.

Trojan.Win32.Agent.azsy
Троянская программа. Является приложением Windows (PE EXE-файл)


Trojan.Winlock
Опасное подобие троянской программы требующей sms для активации.

Virus.Win32.Crypto
Очень опасный резидентный полиморфный Win32-вирус.

Наши статьи
[2009-Ноя-26][Прошивка]
Учим как...пере... (6)
[2009-Ноя-26][Тестируем]
Жизнь без прово... (0)
[2009-Ноя-29][Тестируем]
Выжимаем максим... (4)
[2009-Дек-03][Тестируем]
Технические хар... (1)
[2009-Дек-05][Отчеты о вирус. акт.]
Распространение... (2)
[2009-Дек-12][Тестируем]
Три лучше, чем ... (1)
[2009-Дек-15][Тестируем]
Norton 360 (0)
[2009-Дек-31][FAQ]
Что такое прокс... (2)
[2009-Дек-31][FAQ]
Что такое Firew... (0)
[2009-Дек-31][FAQ]
Что такое бит? ... (2)

Случайные файлы
[2010-Сен-09][Браузеры]
Safari 5.0.2 (0)
[2009-Ноя-27][Программы]
QuickTime 7.6.5 (1)
[2009-Ноя-25][Программы]
Nero 8 Micro 8.3.13.0 (0)
[2009-Ноя-28][Браузеры]
Opera 10.61 (1)
[2010-Сен-02][Программы]
CCleaner 2.35.1219 (0)
[2010-Сен-23][Программы]
WebMoney Keeper Classic 3... (0)
[2010-Окт-18][Программы]
µTorrent Stable 2.0.4.224... (2)
[2009-Ноя-29][Программы]
Skype (1)
[2010-Окт-25][Программы]
Hamachi 1.0.3.0 (3)
[2009-Дек-15][Самоучители]
Qbasic книга #1 (2)

  Служба проверки безопасности он-лайн:

Популярный материал
Тестирование антивирусов 2010

Главная » Обсуждение старых программ
« 1 2 3 »
Антивирус Касперского после обновления 25 января занес в число зараженных несколько крупных сайтов, на которых на самом деле вирусов не было.

Ложное срабатывание в первом случае вызвал счетчик посещений LiveInternet. Во втором - рекламное объявление Google, размещенное на 3dnews.ru при помощи сервиса Google AdSense.

В пресс-службе "Лаборатории Касперского" сообщили, что сотрудники в курсе проблемы, связанной с ложным срабатыванием антивируса на сайтах Li.ru и сервисе по сокращению интернет-адресов Bit.ly. Также в пресс-комментарии отмечается, что причиной сбоя стало добавление 25 января в антивирусные базы неверных записей. Обновление, исправляющее эту ошибку, уже выпущено. 

Также представители компании заявили, что ведут работы по устранению ошибки, связанной с ложным срабатыванием антивируса на сайтах, содержащих контекстную рекламу поисковой системы Google. В "Лаборатории Касперского" пообещали исправить ситуацию в кратчайшие сроки.
Категория: Обсуждение старых программ | Просмотров: 757 | Добавил: Administrator | Дата: 2010-Янв-26 | Комментарии (0)

Новый ICQ-вирус использует искусственный интеллектВ онлайн-дневниках пользователей Рунета в понедельник появились многочисленные сообщения о кражах паролей от ICQ – у тех, кто нажимает на ссылку, меняется пароль, и они больше не могут зайти в свой аккаунт.

В понедельник многие пользователи ICQ, QIP и других интернет-мессенджеров получили от пользователей из своих контакт-листов сообщение, призывающее нажать «прямую ссылку для скачивания файла Piggy.zip», после чего пользователя «выбрасывало» из ICQ, а с его аккаунта, в свою очередь, продолжалась рассылка сообщения с вредоносной ссылкой. Особенностью данного спама является то, что «бот» вступает в переписку с пользователем.

Как сообщили в служб ... Читать дальше »
Категория: Обсуждение старых программ | Просмотров: 643 | Добавил: Administrator | Дата: 2010-Янв-19 | Комментарии (0)

Firefox возможно избавится от расширенийМайк Коннор (Mike Connor), один из ведущих разработчиков Mozilla Firefox сделал в своем блоге довольно интересный анонс следующего шага развития этого популярного браузера.

Суть анонса сводится к следующему: поддержка адекватной настройки браузера под нужды конечного пользователя для разных платформ (customizations) и так довольно трудоемкая задача, которая становится еще сложнее из-за пользовательских расширений - приходится прикладывать слишком много усилий для сохранения UI и API, плюс проблемы с безопасностью.

Поэтому в качестве одного из вариантов будущего этого браузера разработчикам видится схема, при которой Mozilla Firefox отказывается от ... Читать дальше »
Категория: Обсуждение старых программ | Просмотров: 631 | Добавил: Administrator | Дата: 2010-Янв-13 | Комментарии (0)

Пользователи встали на защиту MySQL
Число пользователей, поддерживающих программу Save MySQL, инициированную автором открытой СУБД Майклом Видениусом неуклонно растет. На данный момент число пользователей MySQL, высказавшихся против сделки Oracle-Sun уже превысило 19 000 человек.

Видениус начал рассылать приглашения "поучаствовать в спасении MySQL от Oracle" 31 декабря 2009 года всем пользователям, оставившим свои данные на сайте MySQL.com во время скачивания открытой СУБД для собственных нужд.

Видениус говорит, что накануне вынесения решения по антимонопольному делу Oracle-Sun он передаст распечатки подписавшихся против сделки пользователей европейскому антимонопольному р ... Читать дальше »
Категория: Обсуждение старых программ | Просмотров: 694 | Добавил: Administrator | Дата: 2010-Янв-07 | Комментарии (0)

Уязвимость обнаружена в Microsoft Internet Information Services (IIS) 6 при обработке файлов, содержащих несколько расширений, разделенных символом ";", например файл test.asp;.jpg. Подобный файл будет выполнен Web сервером как ASP файл.

Злоумышленник может загрузить файл, содержащий несколько расширений через приложение стороннего производителя, которое ограничивает загрузку файлов на основании расширения файла. Удачная эксплуатация уязвимости может позволить атакующему выполнить произвольный ASP код на системе.

В настоящий момент способов устранения уязвимости не существует. В качестве временного решения производителям программного обеспечения рекомендуется переименовывать имена загружаемых файлов и проверять файлы перед загрузкой на соответствие MIME типа файла.
Категория: Обсуждение старых программ | Просмотров: 602 | Добавил: Administrator | Дата: 2009-Дек-26 | Комментарии (0)

Браузер Firefox 3.5 от Mozilla впервые стал самым популярным в мире
Браузер Firefox 3.5 от Mozilla впервые стал самым популярным в мире – он обошел по доле на мировом рынке Internet Explorer 7 от компании Microsoft и сейчас занимает уже почти 22%, согласно данным StatCounter.

Согласно данным ресурса StatCounter, браузер Firefox 3.5 от компании Mozilla впервые обошел своего главного конкурента - Internet Explorer 7 от Microsoft – и занял наибольшую долю в мире. Аналитики отмечают, что такие показатели вполне закономерны: после выхода Internet Explorer 8 многие пользователи начали переходить на эту версию браузера, в результате чего доля Internet Explorer 7 стала быстро снижаться.
... Читать дальше »
Категория: Обсуждение старых программ | Просмотров: 605 | Добавил: Administrator | Дата: 2009-Дек-21 | Комментарии (0)

IE стремительно теряет популярность в РоссииБраузер Microsoft Internt Explorer теряет популярность среди российских пользователей интернета.

По данным LiveInternet, если год назад браузером Microsoft еще пользовалась половина рунетчиков (51,5%), то в настоящий момент все версии IE суммарно не доходят и до 40%.

В то же время все наиболее популярные альтернативные браузеры заметно укрепили свои позиции, за исключением разве что Safari, доля которого в российском сегменте Сети и так была меньше процента.

В частности, Opera, не только удержала вторую позицию в России, но и вплотную приблизилась к IE. С декабря 2008 по де ... Читать дальше »
Категория: Обсуждение старых программ | Просмотров: 626 | Добавил: Administrator | Дата: 2009-Дек-17 | Комментарии (0)

Adobe предупреждает пользователей об уязвимости в Acrobat и Reader
Специалисты Adobe Systems расследуют ряд новых сообщений о том, что хакеры распространяют эксплоит для ранее неизвестной уязвимости в программных продуктах Adobe Reader и Adobe Acrobat.

Сегодня появилась информация о критически опасной уязвимости в Adobe Reader и Acrobat 9.2, а также в большинстве предыдущих версий. Уязвимость позволяет удаленному пользователю скомпрометировать целевую систему. Уязвимость существует из-за неизвестной ошибки, которая позволяет удаленному пользователю скомпрометировать целевую систему. Известно, что эксплоит для уязвимости уже существует и активно используется злоумышленниками.

"Технически ... Читать дальше »
Категория: Обсуждение старых программ | Просмотров: 616 | Добавил: Administrator | Дата: 2009-Дек-16 | Комментарии (0)

Один из самых известных разработчиков Firefox посоветовал пользователям этого браузера переходить с поисковика Google на Microsoft Bing, так как тот лучше защищает конфиденциальность пользователей.

Аса Доцлер, директор по развитию сообщества Mozilla и один из создателей оригинального проекта по разработке браузера Firefox, в своем блоге посоветовал пользователям поменять поисковик по умолчанию в Firefox с Google на Microsoft Bing.

Представитель Mozilla отметил, что Google собирает недопустимо много данных о сетевой активности пользователей, и эта информация может быть передана в распоряжение властей.

Так Аса Доцлер прокомментировал недавнее интервью с исполнительным директором Google Эриком Шмидтом. Тот, в частности, заявил, что честным пользователям ни к чему скрывать свои персональные данные. «Если есть что-то, что вам хотелось бы скрыть от окружающих, может быть вам вообще не следовало этого делать», - заявил Шмидт.

Аса Доцлер, в свою очередь, раскрит ... Читать дальше »
Категория: Обсуждение старых программ | Просмотров: 615 | Добавил: Administrator | Дата: 2009-Дек-14 | Комментарии (0)

InfoWorld: Linux - главная технология десятилетия
Ядро Linux названо главной технологией уходящего десятилетия, по версии популярного американского издания InfoWorld. Несмотря на его выход ядра в далеком 1991 г., только лишь в двухтысячных годах операционные системы на его основе добились заметного успеха, оказав существенное влияние на работу компаний во всем мире. 

По мнению аналитиков IDC, 2009 г. является переломным для Linux – именно сейчас технология получает необходимое признание со стороны пользователей и становится по-настоящему массовой. Согласно прогнозу аналитиков, к 2012 г. объем мирового рынка услуг поддержки Linux-пользователей достигнет $1 млрд, и эта цифра продолжит увеличиватьс ... Читать дальше »
Категория: Обсуждение старых программ | Просмотров: 670 | Добавил: Administrator | Дата: 2009-Дек-10 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-26
поиск по сайту

Категории раздела
Programm news [77]
Обсуждение старых программ [26]
"Железные" новости [44]
Отчёты [25]

Наша кнопка



Если хотите помочь нашему проекту, установите пожалуйста этот баннер






Наш опрос
Нужен ли сайту мини-чат?
Всего ответов: 24

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Visitor's location


Реклама:


SoFt CluB Хостинг от uCoz Любое копирование материалов с сайта должно сопровождаться с ссылкой на наш сайт обязательно!